Как правильно подать исковое заявление после завершения уголовного дела?
Ув. Александра, смысла нести иск в прокуратуру нет. Целесообразней составить иск и подать его в судебном заседании. Главное иск должен соответствовать ст.ст.131, 132 ГПК РФ.
Здравствуйте. Можно и не торопиться. Вы вправе подать иск в гражданском порядке. Можете и в уголовном, когда дело в суд придет.
Кстати, чаще всего, гражданские иски в уголовном процессе оставляют без рассмотрения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, заявить исковые требования Вы можете на любой стадии до окончания судебного следствия, так что от следователя и прокуратуры это вообще никак не зависит. Главное - собственно, правильно составить иск.
Здравствуйте! Вы можете готовое исковое заявление предъявлять в судебном процессе в рамках уголовного дела.
Вы можете подать иск в судебном заседании когда будет рассматриваться уголовное дело, либо подавать судье в порядке гражданского судопроизводства, т.к. зачастую в уголовном процессе судья иск не рассматривает,
Добрый день! Вы можете после прокуратуры подать исковое в суд на стадии рассмотрения дела в судебном порядке. Всего хорошего.
Добрый день уважаемый гость. Какое заявление вы хотите подать если о компенсации ущерба от смерти мужа то можете подать? Удачи вам и вашим близким.
Гражданский иск может быть заявлен Вами на любой стадии рассмотрения дела в суде, в том числе морального вреда. Всего хорошего.
/Александра. Подготовьте исковое заявление о взыскании материального и морального вреда. /Его можно будет передать судье на первом заседании до начала судебного следствия. А можно и после приговора.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Подавайте исковое заявление в суд, в нем требуйте материальный и моральный ущерб возместить вам. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.