Вопросы по подаче иска на алименты и возмещение квартплаты - возможно ли объединить и куда подавать?
Собираюсь подавать иск на алименты на ребенка и иск на возмещение квартплаты с мужа. Можно ли их объединить в один иск? В какой суд подавать? Спасибо.
Поскольку это разные предметы Иско то их нельзя объединять в одном исковом заявлении. Требования о взыскании алиментов вам удовлетворят 100%. А вот Требование о взыскании квартплаты 50/50
Нет, объединить данные иски в один не получится. Алименты на ребенка-это защита прав ребенка, а материальное возмещение-это вы свои права защищаете.
Здравствуйте, нет, в любом случае это разные производства. Алименты взыскивает мировой суд, компенсацию будет взыскивать мировой (если взыскиваете менее 50 т.р.) либо районный/городской, если сумма более 50 т.р.
Добрый день! Нет данные требования должны рассматриваться в разных процессах. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.