Зависимость содержания родителей от совершеннолетних детей - какие проценты и факторы учитываются
Не статья, а сплошной ТУМАН и зависимость, во вред старикам.
Вставить бы сюда проценты из ст. 81 СК РФ!
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
В каких процентах исчисляется обязанность содержания родителей трудоспособными совершеннолетними детьми?
От каких факторов зависит понятие - нетрудоспособность, если человек вышел на пенсию по возрасту и ему сейчас 68 лет? От каких цифр пенсии отталкиваются, трактуя понятие - нуждающиеся?
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Каким образом размер взыскиваемых алиментов зависит от материального и семейного положения родителей? Когда взыскивали алименты на ребенка, то не смотрели на материальное положение родителей, а взыскивали по установленным законом процентам или начисляли по средне-российской заработной плате. Возможно ли уйти от этой идиотической зависимости и получать старикам весомую финансовую помощь по точно определенным процентам от всех доходов совершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Спасибо, буду знать.
Доброго времени суток! Детям помимо родителей еще и своих детей нужно растить и поднимать, и родители в отличии от детей вполне могли заработать себе пенсию. Поэтому такая и статья в СК РФ.
Сбейте свой пафос! Не забывайте, что эти старики когда-то тоже были молодыми родителями и к тому же содержали своих стариков, заработавших в СССР только трудодни. Только нынешняя молодежь, как Вы указывают старикДай бог, чтобы Вы могли заработать себе пенсию.