Невозможность взыскания долга - приставы не могут забрать жилье у бывшей жены или матери должника
Здравствуйте! Нет, конечно ни у жены бывшей, ни у матери должника никто не имеет права отбирать имущество, каждый по долгам отвечает самостоятельно
Здравствуйте взыскание может быть направлено только на имущество самого должника причём единственное жилье изъятию не подлежит Кроме того при такой сумме он также может объявить себя банкротом Так что теребите пока не поздно приставов Пусть хотя бы какое-то имущество у него опишут изымут.
Нет. Бывшая жена не отвечает по его долгам, так же как и его мать. Он самостоятельный дееспособный человек и сам должен отвечать по своим долгам.
Подайте судебным приставам ходатайство в порядке статьи 65 Закона об исполнительном производстве о проведении розыска совместно нажитого имущества должника.
Здравствуйте! Приставы, в рамках исполнительного производства, могут обратить взыскание на имущество только самого должника. Пишите заявление приставам, чтобы должнику ограничили выезд за пределы РФ и забрали водительское удостоверение. Удачи и всего доброго.