Как защитить собственную квартиру в случае развода и невыплаты ипотечного кредита супругом?

В данный момент разводимся с супругом. До брака был заключен договор покупки квартиры в строящемся доме, в собственность на мое имя квартира была оформлена уже после заключения брака. В дальнейшем под залог данной квартиры был взят ипотечный кредит на строительство загородного дома. Э На данный момент ипотечный договор еще на 13 лет вперед, квартира, в которой я проживаю с дочкой - в залоге под кредит. Муж проживает в построенном доме. Как можно себя обезопасить при разводе, чтобы моя квартира не была отобрана банком, в случае неуплаты бывшим супругом по ипотечному договору?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

К нотарису - заключите брачный договор, оговорите обязанности пр его выполнению

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день

определите правовой режим долгов и имущества в брачном договоре если есть понимание

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Благодарю за грамотную консультацию!

Необходимо заключить брачный договор. Заключить его можно только у нотариуса.

Условия в договоре должны быть прописаны грамотно и устраивать обе стороны (то есть вас и мужа).