Москва, 24.04.2017, 15:55

Как привлечь к ответственности человека, который незаконно продолжает пользоваться пропиской после снятия с регистрации?

Вопрос №12446061 из г. Москва
опубликован 24.04.2017, 15:55
Человек по решению был снят с регистрации по месту жительства. Однако штамп в паспорте так и остался и уже два года пользуется данной пропиской (получает пособия, льготы и т.д.) Как привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой тут ответственности быть не может. Этот человек не прописан вашей квартире и не проживает в ней, ваше право никто не нарушает.

24.04.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. А как вы его привлечете к ответственности? Вы же страницу из паспорта у него не вырвите. Удачи вам и всего хорошего.

24.04.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А откуда вы так много знаете об этом человеке и как это нарушает ваши права, если вы не сотрудник собеса, жилинспекции. Прокуратуры?

24.04.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Знаю, т.к. сама обращалась в суд с заявлением о снятии с регистрации.

24.04.2017, 16:02

Ну, тогда это нормально... Будет человеку сорок пять-пойдет менять паспорт и штамп уберут... А если более 45 лет ему-то пусть уже получает заслуженные льготы.

24.04.2017, 16:07

Здравствуйте, Екатерина!

Требовать возврата неосновательного обогащения вправе только лицо, за чей счет произошло это обогащение. Вы им являетесь? Если нет, то лично Вы не вправе требовать возврата денег. Сообщить тому, кто вправе требовать Вам никто не запрещает.

24.04.2017, 17:25