Оспаривание решения суда о не признании явки с повинной после признания вины в заявлении во время предварительного следствия
Явка с повинной признается только в том случае, если до ее подачи сотрудникам полиции не было известно о лицах совершивших преступления. Если это было действительно такт, то приговор суда несправедлив. Всего доброго.
Добрый день! Все зависит от того, были ли сообщены следствию при признании вины новые обстоятельства, ранее следствию неизвестные. Поэтому чтобы говорить о том, имеет ли смысл дальше писать жалобу, нужно видеть приговор и обвинительное заключение.
Явка с повинной и признание своей вины после того, как их задержали - разные вещи...
А точнее их запоздалое признание своей вины никак не явка с повинной, а смягчающее обстоятельство - для уменьшения срока.