Суд первой инстанции отказался принять мое чистосердечное признание как явку с повинной, мотивируя это наличием уже подозреваемого, но я не знал о тяжести преступления. Можно ли добиться применения явки с пов
В приговоре суда первой инстанции признано мое чистосердечное признание как смягчающе вину обстоятельство, но оно не принято как явка с повинной, суд свой отказ мотивировал тем что у следствия уже был подозреваемый, однако мне небыло известно о тяжести совершонного преступления, поскольку потерпевший самостоятельно ушол с места преступления, а полностью картина преступления стала ясна следствию только после моего чистосердечного, в последствии именно на нем строилась вся обвинительная часть приговора. Возможно ли добится применения явки сповинной?, статья 111 часть 4
Возможно добиться. Обжалуйте приговор.