Как обезопасить себя при продаже дома, когда покупателям не хватает 400 тыс. рублей?
Вам следует заключить договор купли-продажи, в договоре предусмотреть все условия, в том числе сроки и порядок внесения платежей за квартиру.
Доброго времени суток!
Составить договор купли - продажи дома с расрочкой платежа и зарегистрировать в РОССРЕЕСТРЕ
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте!
Вам следует заключить договор купли-продажи дома с рассрочкой оплаты. В договор следует четко указать срок оплаты.
Здравствуйте! Вам следует оформить договор купли-продажи с обременением в силу ипотеки. Данный договор подлежит государственной регистрации в регистрирующем органе.
Добрый день! Оформите к договору купли-продажи в рассрочку и договор залога продаваемого имущества. Сведения внесите в реестр залогов через нотариуса, это недорогая процедура, но защитит Ваши права.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
Ув. Надежда, заключите договор купли-продажи с рассрочкой или отсрочкой платежа. В таком случае, одновременно с регистрацией договора в Росреестре будет зарегистрирована ипотека в силу закона. После полных расчетов, Вам необходимо будет обратиться в Росреестр с заявлением о прекращении ипотеки. Ни в коем случае не верьте словам, что все доплатят по расписке и будут просить и убеждать прописать в договоре что расчеты произведены в полном объеме.
Как минимум в договоре надо предусмотреть порядок уплаты суммы наличными или путем рассрочки уплаты до конкретной даты или отсрочки. Обязательно зарегистрировать договор в росреестре. Дополнительно можно и потребовать от покупателей написать расписку. Ст 15 гк рф позволяет оговорить любые условия в договоре.
Здравствуйте! В данном случае вам необходим по данному обстоятельству оформить договор купли-продажи дома с рассрочкой оплаты.
Добрый день. Вам необходимо оформить договор купли-продажи в рассрочку и переход права собственности после полного погашения. Хорошего вам дня.