Возможно ли сократить себе часы работы до 10 часов после перехода на 12-часовую рабочую смену в магазине? Заявление о неполной рабочей смене и статья 93 ТК РФ
У меня сократили рабочую смену на 12 ч рабочего дня, магазин тоже перешел на такую же смену 12 ч рабочей смены (изменение графика работы магазина) могу ли я исходя из 12 ч рабочей смены сократить себе часы до 10 ч смены? Изменить заявление о неполной рабочей смены воспользоваться статьей 93 тк рф?
Если вы имеете ребёнка до 14 лет, то работодатель обязан установить вам режим неполного рабочего времени, в том числе 10-совой рабочий день, если от второго родителя предоставите справку, что ему режим неполного рабочего времени не установлен. Ст. 93 ТК РФ. Оплата. Труда пропорционально отработанному времени.
В других случаях режим неполного рабочего времени устаналивается по соглашению сторон.