Москва, 24.04.2017, 17:09

Проблема с записью в трудовой книжке - как снять пятно и устроиться на работу в банк?

Вопрос №12446324 из г. Москва
опубликован 24.04.2017, 17:09
Я хочу устроиться на работу в банк, но служба безопасности меня не пропускает из за ошибочной записи в трудовой книжке об увольнении по 81 статье. За ней следует опровержительная запись об увольнении по собственному желанию. Я не пойму почему меня не пропускает служба безопасности, или этой опровержительная записи нет в трудовой базе. Куда обратиться, чтобы снять с себя это "пятно". Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

24.04.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы не указали когда и по какому пункту 81 статьи была запись и когда они изменена. Уточните вопрос, если хотите получить на него ответ.

24.04.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В полицию можете обратиться, если необоснованно отказывают.

УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

24.04.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Вероятнее всего СБ не пропускает Вас по иным причинам. Конечно правду Вы не узнаете никогда, но можете обратиться к потенциальному работодателю с заявлением о предоставлении мотивированного отказа в трудоустройстве. Такой отказ работодатель обязан дать в течение 7 дней с даты получения от Вас заявления.

24.04.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый вечер! Вероятнее всего СБ вас не пропускает по другой причине, не связанной с этой записью в трудовой книжке. Но СБ вам причину не раскроет. Удачи!

24.04.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Получите письменный отказ или обратитесь письменно с заявлением о принятии на работу (с доказательствами обращения) и далее обращайтесь в суд с иском о признании незаконным отказа в приеме на работу.

24.04.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! В данном случае запросите отказ в трудоустойстве в письменной форме и жалуйтесь прокуратуру. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.04.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мнение службы безопасности возможно не из-за этой ошибочной записи.

Ведь это Вы самостоятельно предполагаете о причине отказа - без объяснения СБ.

25.04.2017, 07:39

Я хочу устроиться на работу в банк, но СБ меня не пропускает из за ошибочной записи в трудовой книжке об увольнении по статья 81 часть 1. За ней следует опровержительная запись об увольнении по собственному желанию. Обе записи сделаны в один день. (2013 г.) оказывается второй опровержительная записи нет базе. Что мне делать, куда обратиться, чтобы с меня сняли это "грязное пятно "

25.04.2017, 06:26

Добрый день, уважаемая, Елена

Вам надо взять письменный отказ в банке и обжаловать их решение. Обратитесь в ГИТ

Удачи Вам и вашим близким!

25.04.2017, 06:40

Обратитесь в организацию, которая делала вам "опровержительные" записи и потребуйте выдать вам новую трудовую книжку. Удачи.

25.04.2017, 06:40

Никакой "трудовой базы" не существует. Настоящую причину отказа вам могут и не озвучить. Но вы имеете право обратиться с письменным требованием об указании причины отказа в заключении трудового договора и оспорить его в суде. Ст. 64, 391 ТК РФ

25.04.2017, 07:01

Елена, никаких "баз" такого рода официально не существует, поэтому и обращаться некуда.

Как бороться с необоснованным отказом в трудоустройстве, я выше написал.

От повторения вопросов суть не меняется.

25.04.2017, 07:06

Здравствуйте, Елена! Получите письменный отказ, раз Вы считаете что Вас не берут именно из-за этой ошибочной записи, далее обращайтесь в суд с иском о признании незаконным отказа в приеме на работу.

25.04.2017, 07:52