Имеет ли право директор школы вводить штрафы для учителей!
Штрафы на рабочем месте незаконны. Обращайтесь с коллективной жалобой в департамент образования, в государственную трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Трудовое законодательство не предусматривает никаких штрафов для работника. Действия директора школы являются неправомерными.
Здравствуйте, Алексей
Нет, это не законно. Трудовым кодексом штрафы в отношении работников не предусмотрены
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обычно это называется не так... Трудовой коллектив голосует за принятие так называемого эффективного договора вместо трудового... В нем перечислено за что может быть уменьшен тот или иной коеффициент... а значит и ЗП педагога. Поинтересуйтесь есть ли такой?