Какой налог на дарение квартиры внуку.
Добрый день, Александр! Дарение между близкими родственниками не облагается налогом. В соответствии со ст. 217 НК РФ. Удачи Вам и всего доброго!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Здравствуйте. Нет налога. П. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ: «Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)»
Доброго времени суток.
Уважаемый Александр, ваш внук является вашим родственником он освобождается от уплаты 13,%.
Всего хорошего, удачи вам.