Если мошенник узнал серию и номер паспорта, он может взять кредит, не имея самого паспорта?

Лучший ответ

Евгений, Помимо серии и номера паспорта нужно знать кем и когда он выдан, а так же код подразделения выдавшего паспорт. С уважением.

Спасибо за вашу работу!

Для того, чтобы взять кредит, необходим оригинал паспорта, одних паспортных данных недостаточно. Если банк участвует в мошеннической схеме - только в этом случае, но это уже будет уголовное преступление.

Спасибо за помощь!

нет, просят скан паспорта для оформления кредита.