Опасность получения кредитов без кредитной истории и информации о паспортных данных

Дал данные паспорта номер и серию и впридачу год рождения могу ли я опасаться кредитов, не считая то что можно взять в некоторых банках после 18 лет без кредитной истории и онлайн кредитовю Стоит мне опасаться этого?
Лучший ответ

Опасаться всегда стоит, но паниковать не следует, так как оформить кредит можно только по оригиналу паспорта. Только по его данным кредит не дадут.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Не нужно строить из мухи слона, чтобы взять кредит, нужен оригинал паспорта, всё остальное из области фантастики и легко доказуемо, что это сделали не вы

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет, ФИО и паспортные данные не секретная информация и просто зная их невозможно ничего оформить. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день. Паспортных данных или ФИО не достаточно для получения кредита. Для получения обязательно предьявления оригинала документа именнто тем лицом, которое хочет получить кредит. Без вашего участия не обойтись. Сли Вас очень беспокоит данный вопрос, то поменяйте паспорт, и возьмите справку в ФМС, что предыдущий документ не действителен.

Если нет вашей подписи - не давали образец - не оформят кредит, по крайней мере вы сможете оспорить такой договор.. есть искусники, которые и подпись подделать могут. Увы.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если это мошенники, то опасаться стоит, но если Вы попали в сферу их интересов, то там и этих сведений может не потребоваться.

Важно, что Вы не подписывали лично никаких документов. В этом случае все претензии можно будет обжаловать в суде.

И ищё с данными ФИО не получиться взять?