Бывший супруг устроился на работу и хочет снизить алименты - что делать?
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Пока он в судебном порядке не изменил размер в долях от зарплаты, должны платить так как указано в решении суда. Решение сами перечитайте.
Здравствуйте! Бухгалтерия не вправе самостоятельно изменить решение суда. Плательщик алиментов имеет право подать в суд иск об изменении размера алиментов с фиксированной сумма на 33 % от дохода.
Здравствуйте, Ольга! Ваш бывший муж должен платить по имеющемуся решению суда, если он обратится в суд с иском об изменении размера алиментов, то решение будет приниматься судом с учетом всех обстоятельств дела. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.