Серпухов, 24.04.2017, 19:11

Возможность оформления земли под частным домом в Волгоградской области по наследству

Вопрос №12446696 из г. Серпухов
опубликован 24.04.2017, 19:11
Могу я оформить в собственность землю по моему месту жительства, если земля под частным домом находится в Волгоградской обл, по наследству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, не можете оформить в собственность землю по месту жительства, если земельный участок находится в Волгоградской области.

24.04.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Оформление объектов недвижимости в собственность осуществляется только по месту нахождения объекта недвижимости.

24.04.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Для вступления в наследство Вы можете обратиться к любому удобному Вам нотариусу, в том числе по месту своего жительства, вне зависимости от места открытия наследства.

24.04.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие нужны документы для этого?

24.04.2017, 19:49

Для ответа на этот вопрос необходимо знать какие документы у вас есть на настоящий момент. Изучение документов - на возмездной основе.

24.04.2017, 19:50

Вы главное пока не сообщили, какие у Вас основания для оформления права собственности на землю?

В чьей она сейчас собственности?

Если земля была собственностью наследодателя, то зарегистрировать свое право по свидетельству о праве на наследство Вы можете в МФЦ любого региона РФ. В том числе и в Москве.

24.04.2017, 19:51

Необходимы кадастровый паспорт земельного участка, свидетельство о собственности или выписка из ЕГРН, СНИЛС, паспорт, свидетельство о праве на наследство, квитанция об оплате госпошлины-350 руб.

24.04.2017, 19:59