Владивосток, 24.04.2017, 19:48

Что делать, если кредитор разбил мой телевизор, обманул и исчез?

Вопрос №12446716 из г. Владивосток
опубликован 24.04.2017, 19:48
У меня такая ситуация человек разбил мне телевизор мне за него платить год, так как вещь кредитная человек пообещал востановить, обманным путем отнес по гарантии через месяц ему позвонили и сказпли, что это не заводская поломка. И он чтоб его не ремонтировать поменял номер телефон и место жительства. В итоге не его не телевизора, посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так то это мошенничество, идите в полийию а лучше письменно направьте заявление, а так могут не принять, также составьте объяснение и обязательно укажите что обманул и скрылся и ущерб для вас значительный.

25.04.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Напишите жалобу в полицию на причинителя вреда для проведения проверки по факту умышленного уничтожения вашего имущества. Удачи.

24.04.2017, 19:51

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в полицию по факту кражи вашего телевизора. Пусть проведут проверку. Хорошего приятного вечера.

24.04.2017, 19:52

Обратитесь в ремонтную организацию с документами подтверждающими право собственности на телевизор и заберите его. главная задача доказать право собственности на технику.

24.04.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Зачем мне его забирать если он в не рабочем состоянии.

24.04.2017, 20:19

Надо было сразу в полицию обращаться. И все решать. Вас не поймешь - не хотите - не забирайте телевизор, если он Вам не нужен. Если хотите наказать, то документы для полиции понадобятся. Вы для себя решите - чего хотите.

24.04.2017, 20:23

Насколько я понимаю никаких документов подтверждающих обязательства того человека перед вами у вас нет. в полиции вам ничем не помогут, поскольку:

1. его не найдут, а если найдут он скажет, что вы сами попросили отнести технику в ремонт, и вы ему ещё должны за доставку.

2. вы не сможете доказать что он вам вообще что то обещал.

Поэтому забрать технику из ремонта и не связывайтесь с жуликами больше.

24.04.2017, 20:24