Москва, 24.04.2017, 19:37

Раскрываем возможные последствия кражи бутылки коньяка из магазина

Вопрос №12446769 из г. Москва
опубликован 24.04.2017, 19:37
Если я украл бутылку коньяка за 170 рублей из Дикси, но при этом когда охранник подошел, вернул его, и при попытке задержать меня вырвался и убежал, что за это грозит? Ранее не привлекался.
Лучший ответ
Рекомендуется

К административной ответственности могут привлечь. На уголовный состав не тянет по сумме. Я имею ввиду кражу. Грабежа тут нет-Вы добровольно выдали похищенное, а не убежали с ним.

24.04.2017, 20:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если я украл бутылку коньяка за 170 рублей из Дикси, но при этом когда охранник подошел, вернул его, и при попытке задержать меня вырвался и убежал, что за это грозит?

Не пойман, не вор. товар возращен, убытки магазин не понес.

24.04.2017, 19:39

Попытка грабежа Вам грозит: ст. 161 УК РФ. При этом не имеет значения, на какую сумму Вы взяли товар. Наверняка в магазине есть видео. Если захотят, то обратятся в полицию.

24.04.2017, 19:40

Добрый вечер. Вас привлекут к административной ответственности за мелкое хищение будет административный штраф. Хорошего приятного вечера.

24.04.2017, 19:45

Здравствуйте. Это грозит привлечением к административной ответственности - наложение штрафа, если на вас подадут в полицию и задержат.

24.04.2017, 19:48

Здравствуйте! За это грозит административная ответственность не более того, конечно ни о каком грабеже не может быть и речи.

24.04.2017, 19:51

Ну выдал то уже снаружи могут же утаить...

24.04.2017, 20:55

Сергей, могут и утаить, могут и оговорить. Поэтому я бы посоветовала в случае вызова в полицию идти сразу со своим адвокатом.

24.04.2017, 20:56