Кража наушников в магазине - подробности происшествия и возможные последствия

Вопрос №15759786 из г. Самара
опубликован 13.05.2019, 17:59
Украл наушники в магазине, стоят около 800 рублей. На выходе охранник подошёл и сказал об этом мне, я отрицал вину. Потом меня позвали в комнату, я не дошёл до неё и выкинул эти наушники. Это увидел охранник и я убежал. Что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если найдут то привлекут к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

13.05.2019, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как заводится административное дело?

Меня будут вызывать в суд?

13.05.2019, 18:32

Как заводится административное дело?

-очень просто, участковый либо другой сотрудник полиции составляет протокол и направляет в суд.

Меня будут вызывать в суд?

-если Вашу личность установят, то будут.

13.05.2019, 18:38