Идет суд в закрытом режиме по делу несовершеннолетних обвиняемых по статьям 131 и 132 - законные действия адвоката потерпевших

Сейчас идет суд, обвиняемые по ст.131 и 132 были несовершеннолетними на момент совершения преступления, поэтому дело слушается в закрытом режиме Дело очень неоднозначное.. Адвокат потерпевших отправила запрос на характеристики по месту учебы всех обвиняемых, с указанием статей, их расшифровки и тд,,хотя характеристики в деле есть. Т.е. это сделано только для того, чтобы придать огласку данному делу. Вопрос-действия адвоката потерпевших законны? Если да,то на основании чего?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В законолателтстве на такой вопрос ответа нет.

Положения УПК о закрытом судебном не предусматрвиают запрет на разглашение какой либо информации.

Но все же поведение адвоката нельзя назавть совсем этичным.

Все таки вина еще не доказана.

---Здравствуйте, даже бы если она и не направила запрос по месту учёбы обвиняемых, это дело утаить не получится. Удачи Вам, и всего хорошего.

Ваш ответ мне непонятен.