Вопрос о возможности наказания директором школы за несвоевременное заполнение электронного журнала - что говорит положение о роли учителя и других сотрудников
Доброго времени суток. Ведение электронных дневников и обязанности по исполнению законом не регулируется, Это должно устанавливаться должностными инструкциями и отдельными локальными актами в каждой конкретной школе. Попросите ознакомиться с должностной инструкцией правилами и приказами касающихся ведения электронных журналов.
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами
Читайте свой трудовой и должностную инструкцию, входит ли работа по заполнению эл.журнала в ваши обязанности.
Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.