Можно ли строить дом на участке 1.5 сотки долевой собственности?
Здравствуйте! Если на этом участке уже стоит жилой дом, то нельзя построить 2 жилых дома на одном участке. Для этого необходимо произвести выдел долей в натуре, но для строительства дома у Вас мало земли, минимальный размер участков для строительства различается по регионам, но насколько я знаю, минимум 2 сотки.
Здравствуйте! Если получите разрешение на строительство, то вправе по согласованию с остальными собственниками земельного участка построить дом на нем.
Добрый вечер! Даже при получении согласия остальных долевых собственников земли на строительство дома, вы не сможете получить разрешение на строительство капитального объекта недвижимости, поскольку у вас размер участка этого не позволяет. Удачи!
Возможно и нет вы не получите разрешение на строительство размер вашего участка должен быть не менее 2 соток и тут ни как данный вопрос не решить.