Незаконное начисление пенсии - Как разобраться и какие действия предпринять?
В отношениях с пф рф слово сказали не должно применятся и ваше состояние в браке или отсутствие сведений о браке основанием к выплате или отказе в выплате не является. Скорее всего у вас разночтения в фамилии возникли, но это проблема не ваша. Пенсия вам уже назначена и отменить ее просто так не могут. Поэтому если нужно установить факт принадлежности трудовой книжки именно вам то да это можно сделать и через суд в рамках ст 266 гпк рф.
Добрый день! Запрос необходимо сделать ПФ через Москву, тогда будет толк. Вам могут просто не ответить. Но Вы должны указать специалисту точную дату регистрации, в каком ЗАГСе регистрировались. Либо, если остались родственники, знакомые, друзья попросите их помочь Вам с этим вопросом. Всего доброго!