Проблемы с регистрацией и возможная продажа квартиры - моя история
Моя мать, отказывала в регистрации моего несовершеннолетнего сына. У меня своего жилья нет. В феврале, через суд меня она лишила регистрации, указав в заявлении, что не являюсь ее родственником. На суде присутствовать не мог. Спустя почти два месяца она скончалась. Если выяснится, что тайком квартиру продала? Мы живем на съемной.
Добрый вечер. Что значит тайком? Если мама была единоличным собственником квартиры, она не обязана перед вами отчитываться кому и когда продавать квартиру. Судя по тому, что вас сняли с регистрации - доли собственности у Вас в этой квартире не было, и соответственно никаких прав на квартиру нет. Если не продала,-сможете вступить в наследство.
Если эта квартира принадлежит матери, то она была вправе совершать любые действия со своим имуществом, в том числе могла и продать. Но поскольку Вы являетесь наследником первой очереди, имеет смысл в течение шести месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Эдуард. Для этого можно взять выписку в МФЦ на объект недвижимости и вы узнаете, кто собственник квартиры
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Посмотрите на сайте Росреестра кому принадлежит квартира, она могла ее не продавать, но могла оставить завещание. Обращайтесь к нотариусу за вступлением в права наследства.
Добрый день. Если Ваша мама является единственным собственником, она может распоряжаться по своему выбору имуществом принадлежащем ей. Другой вопрос, оставила ли она после смерти завещание? Если нет, то Вы являетесь наследниками первой очереди. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Это необходимо сделать в течении 6 месяцев после смерти Вашей матери. Если будут вопросы, звоните 8-989-24-11-444. Обязательно поможем.