Какова стоимость отказа от заказанной именной дебетовой карты, если на ней уже проведено списание в размере 1250 рублей за ее изготовление?

Я заказала именную дебетовую карту, хочу отказаться, на ней баланс-1250 р за изготовление, сколько надо будет заплатить за нее? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения!

Если Вы решили отказаться от выпуска пластика, то делать это нужно в день составления заявления. Если заявление еще не обработано (а это делается обычно в конце дня), то оно уничтожается, и карточка не будет выпущена.

Если Вы передумали выпускать карту спустя несколько дней, то просто так будет сложно отказаться. Карта уже может быть уже выпущена.

Счет карты скорее всего активирован и с него уже списана сумма за выпуск или годовое обслуживание.

Вам нужно внимательно изучить условия выпуска. В одних банках карта и карточный счет активируется сразу после получения ее клиентом, а в других – уже в момент выпуска. Всего доброго!

Благодарю Вас!

Здравствуйте Евгения. Сколько нужно заплатить за неё, вам смогу сказать только в банке, потому что у каждого банка свои условия выдачи карты

Спасибо, Вы мне очень помогли!