Жестокое убийство бездомных животных в городе Н - распространяется ли статья 245 УК и как действовать свидетелям?
Недавно в городе "Н" подрядчики ЖКХ убили огромное количество бездомных кошек и собак, сжигая их в передвижном крематории живыми, перед этим нанеся им чудовищные увечья ногами, в присутствии маленьких детей. Распостраняется ли статья 245 УК на это злодеяние? Если нет, то алгоритм действий для свидетелей этого изуверства, желающих восстановить справедливость, подскажите.
Лучший ответ
Здравствуйте. Распространяется. Заявление в полицию о привлечении к ответственности неизвестных Вам лиц, которые... описываете все, с указанием времени, места, способов, и т.д.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, Вы мне очень помогли!