УМВД отказало в приеме на службу после медосмотра - обязаны ли они оплатить затраты на медкомиссию?
Устраивалась в УМВД на службу. Сказали проходить медосмотр за свой счет. Точнее анализы и справки на сумму около 5 тысяч рублей. Прошла медкомиссию, но в приеме на службу отказали без объяснения причин. Обязаны они мне оплатить затраты на медкомиссию?
Мария. При оформлении в МВД и прохождении комиссии за личные деньги ничего не осуществляется. Вы имеете право обращения в суд о взыскании, выиграете дело и взыщите юр. услуги.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток! Нет не обязаны, денежные средства за прохождение медицинского осмотра вам никто возвращаться не будет, увы.
Прошла медкомиссию, но в приеме на службу отказали без объяснения причин. Обязаны они мне оплатить затраты на медкомиссию?[quote][/quote]
Вас просто кинули в этом УМВД Медкомиссия должна быть по ФЗ О полиции за счет УМВД Напишите заявление на возврат денег если деньги не вернут то придется вам в суд обращаться.