Проблемы с оплатой коммунальных платежей в коммунальной квартире - как решить ситуацию?
К сожалению Вы обязаны вносить плату за КУ в установленном размере за ВСЕХ, ПРОЖИВАЮЩИХ в данной кмнате лиц.
Обращаю внимание - ПРОЖИВАЮЩИХ, то есть ПОТРЕБЛЛЯЮЩИХ КУ!
Если КТО-ЛИБО из зарегистрированных в данной комнате лиц ПРОЖИВАЕТ в другом месте и может ЭТОТ факт подтвердить необходимыми документами, то УО обязана сделать Вам перерасчёт платы за КУ.
Кроме того, Вы можете обратиться с иском в суд к "своим" неплательщикам о взыскании с них ИХ доли в плате за КУ.
Вы можете через суд взыскать выплаченные за его и сына расходы на содержание жилья.
Здравствуйте Светлана,
если Вы хотите разделить оплату в будущем, можете обратиться в ЕИРЦ с заявлением о том, чтоб Вам присылали отдельные квитанции. Если не разделят или откажут, тогда в судебном порядке.
Дело в том , что с него брат нечего. В этой комнате живет и моя дочь. Я не хочу , чтобы там забирали технику и еще что-то. Я хотела бы через суд, кроме взыскания его долга,определить порядок оплаты коммунальных платежей за комнату.
Неужели это невозможно?
Комната находится в Москве, в анкете ошибочно я вбила город Московский.