Иркутск, 25.04.2017, 06:52

Как написать в прокуратуру о проверки справки о беременности, которую предоставила потерпевшая!

Вопрос №12447605 из г. Иркутск
опубликован 25.04.2017, 06:52
Как написать в прокуратуру о проверки справки о беременности, которую предоставила потерпевшая!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

__

25.04.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В произвольной форме напишите заявление только если вы к делу отношения не имеете вам эту справку посмотреть никто не даст.

25.04.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Писать надо в произвольной форме с указанием адреса прокурора и адреса заявителя с требованиемпроведения проверки по факту фальсификации справки. Удачи.

25.04.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если я являюсь обвиняемой по делу?

25.04.2017, 07:07

Заявление напишите на ознакомление с материалами дела в произвольной форме и ознакомьтесь со всеми документами которые там имеются.

25.04.2017, 07:09

--- Здравствуйте, в суде попросите суд о направлении потерпевшей на дополнительное обследование к гинекологу. Удачи Вам и всего хорошего.

25.04.2017, 07:09