Как развестись с азербайджанцем в России - документы, алименты, жилье и опека над ребенком
Согласие для расторжение брака по суду и не требуется его. расторжение брака осуществляется по месту жительства. Берите ребенка и приезжайте, что тут еще думать то?
Не должен обеспечивать жильём.
Можно подать исковое будет в суд о взыскании части расходов на оплату жилья.
Алименты тоже взыщите по суду.
При расторжении брака не обязательно решать вопрос о том, с кем будет ребенок. По умолчанию считайте, что с ВАми.. Если не отдаст, тогда иск в суд подадите...
В Азербайджане сложно с этим у вас... вряд ли что-то сможете по законам Азербайджана
Приезжайте с ребенком в Россию, здесь оформляйте развод,
Проще вам вернуться в Россию и уже развестись на территории России.
Здравствуйте, Наталья! Если есть у Вас регистрация в России, можете обратиться в суд по месту своей регистрации. Это допускается ст. 29 ГПК РФ. Решать вопрос об обеспечении ребенка будет суд. Менталитет здесь другой, учитывайте это. Алименты могут быть назначены как в твердой денежной сумме (если нет постоянного дохода), так и в процентном соотношении от заработка (ст. 81, 83 СК РФ). Для того, чтобы определить, с кем будет проживать ребенок, могут назначить (и вероятнее всего-назначат) проведение психологической экспертизы. Заявление в суд можно направить ценным письмом, с уведомлением, описью вложения.
Въезжаете с ребёнком в Россию и развод, и алименты всё в России оформляете.