Мать-одиночка осталась без жилья - как отсудить приватизированную квартиру и оформить ее на себя?

Я всю жизнь про жила с бабушкой и отцом, в НЕ приватизированной квартире, прописана там я НЕ была. Три года назад они умерли и я с ребёнком осталась в пустой квартире, т.е. никто прописан не был там. Не давно у меня родился второй ребёнок и меня выселили оттуда. Мы прописаны в другом месте, но там жилищные условия не позволяют проживать. Я мать-одиночка, осталась с 4 месячным ребёнком осталась практически на улице. Могу ли я как отсудить квартиру и оформить её на себя, если она уже отошла государству?
Лучший ответ

Если квартира была муниципальная, а при жизни бабушка и дедушка не подавали заявление на приватизацию, то боюсь, что ничего сделать уже не получится. В Вашем случае можно было подать встречный иск об обязании заключить с Вами договор соц. найма, но перспектива такого иска очень сомнительная.

Если прошло 3 года исковой давности с момента выселения, то время вы пропустили.

Просто так никого не выселяют, только если это было не муниципальное жилье по соц. найму.

Если вы не предприняли действия сразу, то в праве считается, что вы согласились с обстоятельствами.