Мать-одиночка осталась без жилья - как отсудить приватизированную квартиру и оформить ее на себя?
Если квартира была муниципальная, а при жизни бабушка и дедушка не подавали заявление на приватизацию, то боюсь, что ничего сделать уже не получится. В Вашем случае можно было подать встречный иск об обязании заключить с Вами договор соц. найма, но перспектива такого иска очень сомнительная.
Если прошло 3 года исковой давности с момента выселения, то время вы пропустили.
Просто так никого не выселяют, только если это было не муниципальное жилье по соц. найму.
Если вы не предприняли действия сразу, то в праве считается, что вы согласились с обстоятельствами.
С квартирой у Вас ничего не получится. Квартира вашим родственникам не принадлежала (не была в собственности). Вы там не прописаны, поэтому к государству она передана на законных основаниях.
Здравствуйте. Для признания права собственности на квартиру Вам необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется, но дело очень не простое.
Нет. Суд откажет Вам в иске, поскольку при жизни бабушки и отца Вы там зарегистрированы не были, квартира не приватизирована, поэтому после их смерти наследство на квартиру не открылось.