на швейной фабрики проверяют на наличие судимостей?

На швейной фабрики проверяют на наличие судимостей?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Это зависит от руководителя - но как правило на фабрике не проверяют

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за объяснение!

Добрый день! А в связи с чем такие проверки, в данном случае наличие судимости не может быть основанием для увольнения на швейной фабрики, если только лицо не занимает определенную должность.

Вам на этот вопрос никто не сможет ответить. Потому что если и проверяют, то делается это неофициально. Справок точно не просят.

Здравствуйте! Как правило, на швейной фабрике такую информацию не требуют, так как законом не запрещено работать на швейной фабрике с судимостью.

Для данной организации справка о наличии судимости не обязательно. Если попросят такую справку и в ней будет указана судимость, то отказать в приеме на работу не вправе.

Если только на ответственные должности связанные с материальной ответственностью то могут. Если на рабочие то врятли будут сильно озадачиватся.

На каждом крупном предприятии имеется сотрудники службы безопасности и при приеме на работу кандидат обязательно проверяется на наличие судимости и адм. правонарушений.