Судебный приказ на взыскание по договору займа - истек ли срок исковой давности?
4 марта 2016 г мировым судьей выдан судебный приказ на взыскание по договору займа от 21,02,13 за период с 21,02,13 по 29,02,2016, мною должником была внесена сумма однократно 24 мая 2013, равная сумме займа. Пошел ли срок исковой давности?
Лучший ответ
Здравствуйте
Не прошел т.к судебный приказ был выдан раньше по прошествии 3 лет, когда был сделан последний платёж.
Всего хорошего.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день! В данном случае срок исковой давности не прошел, поскольку в суд было подано раньше марта 2016 года, и платеж сделать в мае 2013 года, таким образом 3 лет не прошло, поскольку кредитор подал документы в суд ранее трех лет, поэтому после подачи в суд срок исковой давности приостанавливается.