Вопрос - Может ли пристав наложить арест на выезд за границу, если исполнительное производство на меня?
Здравствуйте.
Уточните вопрос у пристава, возможно арест на вылеты уже наложен. Т.к. если сумма задолженности более 10 000 руб, то могут наложить арест.
Может наложить, а может и нет. Если вы будете платить исправно, без задержек-то обеспечительной меры не будет.
Советую вам сходить к приставам и объяснить ситуацию.
К сожалению - могут наложить запрет на выезд
но не обязательно, зависит от действия взыскателя, насколько он заинтересован сразу с вас взыскать всю сумму
перед поездкой зарубеж советую узнать у пристава точно - есть ли такой запрет.
При наличии долга на сумму свыше 10 000 руб. пристав вправе вынести постановление о наложении запрета на выезд за границу, с этим постановлением Вас обязаны ознакомить. Сходите на прием к приставу и договоритесь о погашении долга в добровольном порядке, предложите свой график погашения долга. Подайте заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения.
Добрый день уважаемый гость. Уточните у пристава, по инструкции должен был сделать а там зависит от него. Удачи вам и вашим близким.