Что делать, если покупка с сайта магазина Сумерки исчезла после передачи в транспортную компанию Х-Доставка?

13 апреля преобрела фотоаппорат на сайте магазин техники сумерки http://twilight.ru предворительно оплатив полую стоимость покупки... на сл день было выслано смс сообщение что покупка передана в транспортную компанию х-доставка http://express-pocta.ru...после чего следы исчезают, магазин не отвечает на вапросы, а сайт по доставки номер тел несуществует... что делать и куда обащаться.. покупку совершала через карту на р.с,из Челябинска в Москву... В палиции развели руками.

Лучший ответ

Для возврата средств попробуйте обратиться в банк, который вам выдал карту, с заявлением об оспаривании операции, так как вам не предоставили товар после оплаты. Они должны в обязательном порядке такое заявление принять и направить на рассмотрение в Visa или MasterCard (смотря какая у вас карта). По результата рассмотрения, если признают, что компания мошенническая и вы действительно не получили товар после оплаты, вам должны будут вернуть. На крайний случай, если вдруг вам в банке откажут в заявлении, попробуйте через официальный сайт Visa или MasterCard узнать, как можно им напрямую подать такое заявление. Сайты на русском есть.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Судя по всему вы сделали заказ через так называемый мошеннический сайт. Сайт возможно зарегистрирован за пределами РФ,либо на подставные лица. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, почему в полиции развели руками? Подавайте туда заявленипе, поскольку скорее всего перед вами обыкновенное мошенничество.

В полиции разводить руками не могут, а Вы явно нарвались на мошенников, если после оплаты у них все резко исчезло

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Полномочия полиции-не руками разводить, а расследовать дело по мошенничеству в отношении вас. Если в полиции вынесли отказ по вашему заявлению, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о бездействии сотрудников полиции, они обязаны были принять у вас заявление.