Удовлетворит ли суд иск если МФО подаст его на 4 год отсутствия платежей.
Удовлетворит ли суд иск если мфо подаст его на 4 год отсутствия платежей.
Суд удовлетворит, если Вы обоснованные возражения не представите. В Вашей ситуации лучше встречный иск заявить о признании кредитного договора недействительным. В большинстве случае с МФО, есть основания оспорить договор. Поможет в этом деле кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
В суде необходимо буде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.
Здравствуйте! Если с момента Вашего последнего платежа по кредиту прошло 3 года и более, то срок исковой давности истек. Если МФО обратится с иском в суд, заявите ходатайство об истечении срока исковой давности и дело будет прекращено. Удачи и добра!
Здравствуйте, Олег! Если Вы заявите в суде об истечении срока исковой давности, то суд откажет в удовлетворении иска МФО. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.