Проблемы с незаконным отчуждением жилья и незаслуженным долгом - Как защитить свои права и вернуться к законному статусу в жилище?
Когда я находился, в местах заключения в 2000 году, мою комнату, где я был ответственным квартиросъемщиком, продали (без моего согласия) Я после освоождения узнал, что якобы вселили мою "сестру" и несовершеннолетнего "племянника",она приватизировала комнату на себя, я там оставался зарегистрированным, мои жалобы в прокуратуру, были "отписаны".Потом начались угрозы. Я оставил попытки вернуть жилье. Но вчера я узнаю информацию на сайте судебных приставов, что на меня наложен долг по суду, постановлением 2015 г. якобы на взыскание коммунальных услуг за 2012-2014 г.!Нахожусь в г. Москва сейчас, нет возможности уточнить детали! Как быть сейчас в данной ситуации? Что начать предпринимать? ПонимаЮ, что нужно сняться с регистрации в первую очередь. Как доказать, что я там не проживал с 2000 года? И даказать, что проживающие там собственники на родня мне? Надеюсь на Вашу помощь!
Лучший ответ
Вам надо получить в суде решение о взыскании с вас долга коммунальных услуг за 2012-2014 и обжаловать его, предъявив в суд справку об отбывании в это время наказания в местах лишения свободы. Удачи.