Как поступить, если в ЗАГСе потребовали перевод паспорта и Заявление о брачной правопригодности при регистрации брака гражданам Украины в Москве?

Такой вопрос. Сегодня пришли с девушкой в загс (г. Москва) подавать документы на регистрацию брака. Потребовали паспорта с переводами нотариально заверненные, и еще потребовали "Заявление о брачной правопригодности". В списке требуемых документов для подачи заявления такого нет. Как быть в такой ситуации? Оба граждане Украины.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Вам нужна справка с консульства Украины о несостоянии в браке на территории Украины. Никакого "заявления о брачной правопригодности" закон не знает

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день уважаемый гость. Для громадян України потрібен переклад на російську мову документів,а також довідку від нотаріуса. Удачи вам и вашим близким.