Скажите имеют ли право пристава удерживать пособие по безработице?
Федеральным законом "Об исполнительном производстве" установлен перечень доходов на который не может быть обращено взыскание. В указанном перечне пособие по безработице отсутствует. Удержание возможно в размере не более 50% с тем, чтобы оставался прожиточный минимум у должника и его иждивенцев. Удачи.
Здравствуйте! Имеют право удерживать задолженность с пособия по безработице, но не более 50% согласно ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве.
Доброго времени суток!
Имеют право удерживать до 50% в том числе и с пособия по безработице
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день уважаемый гость. Да имеет право пристав удерживать, но не более 50% согласно исполнительному производству. Удачи вам и вашим близким.