Челябинск, 25.04.2017, 13:50

Расчет декретных пособий с учетом больничных и отпуска самостоятельного отпуска

Вопрос №12448719 из г. Челябинск
опубликован 25.04.2017, 13:50
Расчетайте мне пожалуйста декрет! В декретный отпуск я ухожу с 27.04.17! Доход за 15 год 238000 за вычетом больничных, и 53 дня больничного! Доход за 16 год 151000 за вычетом больничных, и 99 я пробыла на больничном, и 14 дней я брала отпуск за свой счёт?!всем спасибо! И ещё с августа месяца 2016 года я перевелась на ставку 0,25 это как-то повлияет на расчёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, обратитесь пожалуйста в в вашу бухгалтерию, вам там обязаны расчитать ваш декретный отпуск, мы этим не занимаемся. Удачи вам и всего самого наилучшего

25.04.2017, 13:51

А, подскажите повлияет ли расчёт декретных то что с августа месяца 2016 года я перевелась на ставку 0,25?

25.04.2017, 14:01

Уважаемая Светлана

За два предыдущих года происходит расчёт, поэтому на расчёт декретных может повлиять уменьшение вашей заработной платы. В Связи со ставкой 0, 25

Удачи вам и всего хорошего

25.04.2017, 14:04

Если вы и на момент оформления отпуска по беременности и родам продолжаете работать на 0,25, то конечно размер пособия уменьшится.

Согласно П. 1.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

25.04.2017, 14:06

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034