Краснодар, 25.04.2017, 13:58

Что делать, если при смене паспорта по возрасту ты находишься в другом городе без домовой книги для подтверждения прописки?

Вопрос №12448765 из г. Омск
опубликован 25.04.2017, 13:58
В тот срок когда нужно будет менять паспорт по возрасту буду в другом городе не по месту постоянной регистрации (временная сделаю) Нет домовой книги для подтверждения прописки что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь за заменой паспорта по месту временной регистрации. Процедура та же, единственное, увеличится время оформления паспорта. Т.к. УФМС будет посылать запрос по месту постоянной регистрации.

25.04.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А выписка вместо домовой подойдет.

25.04.2017, 14:07

Доброго Времени суток!

Выписка с домовой книгой ВАМ конечно подойдет для получения паспорта

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

25.04.2017, 14:09

Как правило, срок действия выписки из домовой книги — 1 месяц. Если укладываетесь в этот период, то смысл ее получить имеется.

25.04.2017, 14:09

Выписку нужно заверять, подавайте без нее, в УФМС есть сведения в УФМС о вашей регистрации, проставят штамп о прописке - и все.

25.04.2017, 14:15