Каковы сроки рассмотрения председателем ТСЖ заявлений от собственников жилья?
Доброго Времени суток!
ОБЩИЙ срок рассмортрения заявления граждан, в том числе и ТСЖ, составляет один месяц
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
ТСЖ может рассматривать заявление в сроки установленные уставом, либо иными документами, принятыми на собрании. Обычно срок - месяц.
Здравствуйте.
Обычный срок рассмотрения до 1 месяца, если иной срок не предусмотрен уставом.
Спасибо за обращение на наш сайт.
В первую очередь процедура обращений и сроки ответа на запросы в Управляющую компанию должны быть прописаны в договоре управления. Именно в нём определены обязанность отвечать на обращения и порядок рассмотрения обращений клиентов. Но договор управления не должен ущемлять права потребителя (ст. 16 "Закон о защите прав потребителей"). Если условия договора управления нарушают установленные законы или иные правовые акты РФ, то такие договоры признаются недействительными.