Необходимые документы для оформления договора купли-продажи участка земли и требования к письменному согласию супруга
Какие документы нужны от покупателя и продавца участка земли для оформления договора купли-продажи? И нужно ли письменное согласие супруга обеих сторон на покупку/продажу участка? Это согласие должно быть нотариально заверено? Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Прежде всего правоустанавливающие документы на данный участок земли, согласие супруга, нотариально заверенное, нужно только на продажу, на покупку не требуется.
Добрый день, на покупку не нужно согласие супруга, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте ю согласие да, необоходимо в нотариальном порядке заверенные согласия супргов на покупку продажу. Договор можно в простой пиьсменной форме и правоустанавливающие документы.
Для совершения сделки купли-продажи необходимы право устанавливающие документы на данный земельный участок нотариально заверенное согласие супруга продавца, покупателю нотариальное согласие супруга не требуется также советую ПОКУПАТЕЛЮ получить выписку из ЕГРП и Кадастровую выписку на данный земельный участок.
Здравствуйте, Оксана.
Если недвижимость является совместно нажитым имуществом, то согласие необходимо и оформляется оно у нотариуса. В дальнейшем - составляйте договор купли-продажи.