Право дочери приводить знакомых с постоянными ночевками в муниципальную квартиру - вопрос для обсуждения

Имеет ли право дочь приводить в муниципальную кварттру своих знакомых с постоянными ночёвками этих знакомых. Большая просьба ответить на e-mail:slava.medvedev.61@yandex.ru т.как по телефону поговорить не удобно очень много посторонних ушей. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

С ночевкой и без разрешения остальных нанимателей (членов семьи нанимателя) - не имеет права. В гости к ней до 22-00 приходить могут.

а где это написано? какая ст? какой закон или документ это разрешает? можно узнать

Здравствуйте, Станислав Олегович.

Гостей приводить может, но оставлять с ночевкой - это уже с согласия остальных жильцов. В случае конфликта стоит обратиться к участковому полиции (либо сразу вызывать наряд).

Уважаемый Станислав Олегович г. С-Петербург!

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2017 г

Спасибо за помощь!

Нет не Имеет право дочь приводить в муниципальную кварттру своих знакомых с постоянными ночёвками этих знакомых. Без согласия всех зарегистрированных

почти все как надо сказано. вот ст 69 вообще не разрешает войти в квартиру а прийти могут.до квартиры:)

Станислав Олегович. Гостей конечно может приводить каждый, но на ночевку должны давать согласие проживающие в квартире. Иначе Ваше право выпроваживать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

пригласить и находиться. как и пригласить и войти. нельзя. до двери пригласить а войти в квартиру. ст69жк

Добрый день Станислав Олегович! Ваша дочь не имеетправа оставлять на ночь своих гостей, если другие прописанные лица против таких гостей. Если нарушают тишину, общественный порядок, то пишите заявление участковому. Придет, разберется, примет меры воздействия.

Спасибо, все понятно!