Нижний Новгород, 25.04.2017, 14:43

Автошкола задерживает выдачу документов о водительских правах, утверждая, что причина в ГАИ - правда или обман?

Вопрос №12448981 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.04.2017, 14:43
Успешно прошла экзамены на получения водительских прав, автошкола уже неделю не выдаёт нам документы, обосновывая тем, что это их гаи задерживает, может ли быть такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Да, такое может быть. Чтобы исключить вероятность того, что автошкола сама затягивает с документами, можно написать официальную претензию, опираясь на условия договора с автошколой.

25.04.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

---Здравствуйте, конечно такое вполне возможно, ведь документы не автошкола готовит и выдает а МРЭО ГАИ. Удачи Вам, и всего хорошего.

25.04.2017, 14:44

Не понятно, причем здесь автошкола. Все документы вы получаете в МРЭО. Автошкола должна туда отдать вашу справку об обучении и экзаменационную карточку. Соответсвенно, если вы сдали экзамены в МРЭО, то вам должны выдать свидетельство об обучении, экзаменационную карточку и права на руки.

25.04.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Елена. Документы Вы должны получать в МРЭО и не ждите их в автошколе. Интересуйтесь и получайте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

25.04.2017, 15:00

Не выдают именно свидетельство и справу, как эти документы связаны с гаи? Если я их сама потом понесу.

25.04.2017, 14:57

Собственно говоря. Без них вам не должны выдавать права. Это основополагающие документы о вашем образовании. Их школа должна отдать в МРЭО...

25.04.2017, 15:00

Необходима письменная претензия (направленная\переданная) официально в Вашу автошколу. И обратите внимания на обязанности, которая брала на себя школа, прописав их в договоре.

25.04.2017, 15:02