Автошкола задерживает выдачу документов о водительских правах, утверждая, что причина в ГАИ - правда или обман?
Здравствуйте, Елена.
Да, такое может быть. Чтобы исключить вероятность того, что автошкола сама затягивает с документами, можно написать официальную претензию, опираясь на условия договора с автошколой.
---Здравствуйте, конечно такое вполне возможно, ведь документы не автошкола готовит и выдает а МРЭО ГАИ. Удачи Вам, и всего хорошего.
Не понятно, причем здесь автошкола. Все документы вы получаете в МРЭО. Автошкола должна туда отдать вашу справку об обучении и экзаменационную карточку. Соответсвенно, если вы сдали экзамены в МРЭО, то вам должны выдать свидетельство об обучении, экзаменационную карточку и права на руки.
Елена. Документы Вы должны получать в МРЭО и не ждите их в автошколе. Интересуйтесь и получайте.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Не выдают именно свидетельство и справу, как эти документы связаны с гаи? Если я их сама потом понесу.
Собственно говоря. Без них вам не должны выдавать права. Это основополагающие документы о вашем образовании. Их школа должна отдать в МРЭО...
Необходима письменная претензия (направленная\переданная) официально в Вашу автошколу. И обратите внимания на обязанности, которая брала на себя школа, прописав их в договоре.