Может ли матерь супруга выписать ребёнка из квартиры на основании родства?

Мы с мужем состоим в браке, проживаем в квартире его матери. Мать является единственной собственницей этой квартиры. Там прописаны мой муж и сын 3 лет. Может ли она после очередного скандала выписать нашего ребёнка (своего родного внука) из этой квартиры? И если да.то на каком основании?
Лучший ответ

Здравствуйте! Несовершеннолетнего ребенка не так просто выписать. Должны быть веские основания. Только с согласия органов опеки и попечительства.

Здравствуйте Наталья! Выписать ребенка можно в случае переезда, либо по решению суда. Права ребенка защищены законодательно и процесс выписки долгий и сложный.

Ну только в судебном порядке сможет снять с регистрационного учёта но вот с несовершеннолетним ребёнком не всё так просто он должен где то жить.