Вопрос о возможности получить квартиру в Воронеже без личного участия матери
Договор дарения должны подписать даритель и одаряемый, вы можете самостоятельно представить договор в рос реестр, если у вас будет нотариальная доверенность.
Можете оформить доверенность и затем на основании доверенности оформить сделку дарения у нотариуса. Удачи Вам и всего хорошего.
Если договор дарения она подпишет самостоятельно, то регистрационные действия в Росреестре Вы сможете совершать от ее имени на основании нотариальной доверенности, оформленной мамой на Ваше имя. Нотариуса можно пригласить на дом (двойной тариф на услуги) либо предварительно записаться на прием к нотариусу.
Составляйте договор дарения в простой письменной форме (может быть составлен в любом месте) и подавайте документы в Управление Росреестра в Тюмени. Либо составляйте договор, обе подписывайте его, оформляйте доверенность с правом подачи документов и подавайте без матери в любом месте.
Договор можете оформить в Тюмени и там же в Росреестре подать на госрегистрацию права. Теперь это возможно, так как в Росреестре единая база по стране.