Могу ли в этом случае, сама оформить действуя по доверенности договор дарения квартиры?
Здравствуйте, Татьяна!
По такой доверенности Вы сможете подарить квартиру другому лицу, но не себе. Придется Вашей матери выдать доверенность на какого-нибудь представителя, кроме Вас, который будет представлять ее интересы при заключении договора, Вы же будете действовать за себя в качестве одаряемой, без доверенности. Для заключения договора дарения в доверенности должно быть обязательно указано, в пользу кого заключается договор, с указанием одаряемого, характеристики и местонахождение квартиры.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.