Материнский капитал - ограничения и разрешения по выделению долей - что говорит закон?
Добрый день! Нет, требовать он ничего не может после 18 лет. А что касается равной доли, то да, органы опеки не разрешают выделения маленькой доли детям, хотя закон не устанавливает размер долей. Поэтому в данном случае нужно выделять равные доли.
Здравствуйте Да, вы правильно понимаете этот вопрос, именно так он и может потребовать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Так дело в том, что доли нужно в любом случае выделять сейчас и не ждать исполнения 18 лет ребёнку так, что опека всё равно вас обяжет это сделать.
То есть, если моя дочь захочет после 18 лет иметь свое жилье и попросит свою 1/4, мы ей должны будем ее долю отдать? Или свои доли можно получить только при продаже дома?
Если использовали средства материнского капитала доли обязаны выделить сейчас, а не после продажи или достижения 18 лет.
Здравствуйте! Закон не содержит требования о том, что доли должны быть равные выделены детям. Здесь два пути - обжаловать отказ нотариуса и отказ органов опеки в судебном порядке или сделать так, как просит нотариус (равную долю).